UNSS Collège Bertone - Antibes (06)


Acad' d'athlé - Résultats des équipes.

Publié par fabrice fillion sur 29 Mai 2010, 06:53am

Catégories : #Athlétisme

Après 3 jours d'attente les résultats nous parviennent enfin !!!

  DSC00001

 

HONNEURS AUX MIINMES FILLES :

 

1 clg Port Lympia Nice 227 (section sportive)

2 clg Bertone Antibes 200 donc 1ères !!!!

3 clg Cavailles Figanières 199

4 clg Les Chênes Fréjus 181

clg Colette Puget sur Argens 181

6 clg Cocteau Beaulieu 164

7 clg Vallergues 152

8 clg Villeneuve Fréjus 137

9 clg Léotard Fréjus 115

 

Les 1eres étant classées en section sportive, Bertone remporte le trophée "établissement" !!!

Nous attendons de savoir si les filles sont qualifiées pour les championnats de France !!!

 

MINIMES GARCONS :

 

1er clg Tramontane Juan 260

2 clg Cavailles Figanières 256

3 clg St Cyr sur mer 244

4 clg Bertone Antibes 237

5 clg Klein La Colle sur Loup 229

6 clg du Castellet 224

7 clg Villeneuve Fréjus 218

clg Canteperdrix 218

9 clg Eucalyptus Ollioules 203

10 clg Port Lympia 201 (section sportive)

11 clg Vallergues Cannes 196

12 clg Les Chênes Fréjus 189

13 clg Jean Rostand Draguignan 183

14 clg Colette Puget sur Argens 168

15 clg Jaubert Nice 135

 

BENJAMINES :

 

Les absences de Laetitia et Julia le matin du départ ont lourdement pénalisé ce classement !

Le règlement nous pénalisant car prenant les meilleures performances des 6 filles. Quel dommage ... Les benjamines s'étaient toutefois qualifiées pour les Jeux PACA des 15 et 16 juin.

 

1 TRAMONTANE 244

2 PORT LYMPIA 238 (section sportive)

3 KARR 235

4 LE PRE DES ROURES 225

5 LES CHENES 222

6 VILLENEUVE 197

7 ST JOSEPH 194

8 GIONO 191

9 CAVAILLES 190

10 CASTELLET 184

     BERTONE 184

12 EUCALYPTUS 182

13 CANTEPERDRIX 180

14 KLEIN 2 179

15 VALLERGUES 177

16 LORGUES 176

17 COLETTE 170

18 BREGUIERES 150

19 PHILIPPE CANNES 147

20 BREA 139

 

BENJAMINS :

 

Les garçons sont donc 3e et quel dommage que ce maudit témoin soit tombé pendant le relais car sinon la 1ère place était toute acquise !!

 

1 PORT LYMPIA 271 (section sportive)

2 CASTELLET 252

3 CAVAILLES 251

4 BERTONE 247 donc 3e

5 ROSTAND 247

6 LES CHENES 247

7 PORT LYMPIA 2 230

8 LE PRE DES ROURES 225

9 VALLERGUES 224

10 VILLENEUVE 217

11 KARR 209

12 CANTEPERDRIX 207

13 GIONO 204

14 BERTONE 194

15 GENERAL FERRIE 189

16 TRAMONTANE 186

17 COLETTE 184

18 BREGUIERES 152

19 BREA 146

20 LEOTARD 2 144

21 LEOTARD 1 129

 

Relais 4x1000 minimes garçons :

 

1er clg Jaubert Nice 12'59"

2ème clg Castellet Plan du. 13'09"

3ème clg Bertone Antibes 13'19"

 

RELAIS 4 X 60 Minimes garçons

 

1er clg Tramontane 29"61

2 clg Figanières 29"69

3 clg Bertone 30"28

4 clg Figanières 30"36

5 clg Castellet 30"80

6 clg St Joseph 30"87

7 clg St Cyr 31"13

 

RELAIS 4 X 60 Minimes filles

 

1er Port Lympia 33"07 (section sportive)

2 G. Philippe 33"45

3 clg Bertone 33"77 donc 2e

4 clg Figanières 33"95

5 clg St Joseph 33"98

6 clg Eucalyptus 35"75

7 clg Ferrié 37"37

 

 

Commenter cet article

Moerschel olivier 29/05/2010 10:13



Nous espérons avoir les résultats individuels cette semaine !!!!! Mais vu que nous sommes aux îles de lérins et si nous trouvons le temps nous les mettrons en ligne. mais encore toutes nous
nos félicitations pour vos performances qui ont été dans l'ensemble meilleures qu'aux départementaux !!!!



Archives