UNSS Collège Bertone - Antibes (06)


Résultats des championats académiques d'althétisme

Publié par fabrice fillion sur 3 Juin 2010, 13:42pm

Benjamins :

50m:

- Abi rached Georges, 7'60.

-Dechant Romain, 7'62.

- Bosi Victor, 8'12.

- Prevot thibaut, 8'11.

- Paya mazucotelli ismael, 8'01.

- Servière arnaud, 8'62.

 

50m Haies:

- Angelis bastien, 9'57.

- Charpentier julien, 10'10.

 

1000M:

- Figueiro Alexandre, 3 min 27

- Mercier Jeremy, 3 min 35

- Lo cicero Bastian, 3 min 58

 

Triple saut:

- Abi rached georges, 9m98, 1er Champion académique

- Figueiro Alexandre, 9m40.

- Dechant romain, 9m30.

- Paya mazucotelli Ismael, 8m88.

- Servière Arnaud, 7m38.

- Locicero Bastian, 7m73.

 

 Saut en longueur:

- Bosi victor, 4m34.

- Mercier jeremy, 4m14.

- Charpentier julien, 4m14.

- Angelis Bastien, 4m03.

- Prevot thibaut, 3m64.

 

Lancer du poids:

- Paya mazucotelli ismael, 7m53.

- Mercier jeremy, 9m50.

- Servière arnaud, 7m13.

- Locicero Bastian, 5m62.

- Angelis bastien, 7m39.

Figueoro Alexandre, 7m05.

 

Lancer du javelot:

- Abi rached georges, 11m65.

- Dechant romain, 19m62.

- Bosi victor, 16m76.

- Prevot thibaut, 10m10.

- Charpentier julien, 9m10.

 

Relais équipe 1: 37'56.

Relais équipe 2: 37'23

 

Benjamines

 

50m:

- Boden lea: 7'91.

- Rambeloson ilona, 8'38.

 

50 m Haies:

- Biewers kelly, 10'90.

 

1000M:

Stachowski lucile: 4min 17.

 

Saut en longueur:

- Boden lea; 3m81.

- Rambeloson ilona, 3m14.

 

Triple saut:

- Stachowski lucile, 8m73, Médaille de bronze !!!!!

- Biewers kelly, 8m06.

 

Lancer du poids:

-Stachowski lucile, 6m52.

- Rambeloson ilona, 6m30.

 

Javelot:

 Boden lea: 19m54 Championne académique !!!!!

 

Relais: 35'43, médaille d'argent !!!!!

 

Minimes filles

 

50m:

-Locicero ophélie, 7'70.

- Froidevaux emilie, 7'75.

- Ruvio delphine, 8'02.

 

1000m:

-Stachowski célia, 3min 32, médaille de bronze.

- Olds jennifer, 4min 12.

 

50m haies:

Massip johanna 11'56.

 

Saut en longueur:

- Locicero ophélie, 3m92.

- Froidevaux émilie, 3m85.

- olds jennifer, 3m75.

 

Triple saut:

- Stachowski célia, 9m97, Médaille d'argent !!!!!!!!!

- Massip johanna, 7m88.

- Ruvio delphine, 7m32.

 

Lancer du poids:

- Locicero ophélie, 8m13, championne académique !!!

- Froidevaux emilie, 5m03.

- Ruvio delphine, 6m43.

 

Javelot:

- Stachowski célia, 13m85.

- Olds jennifer, 9m31.

 

Relais: 33'57. Médaille de bronze!!!!!

 

Minimes garçons:

 

50m

- Dangelser guillaume, 6'82 Médaille de bronze.

- Ninzoli yannick, 6'97.

- Baldassari arnaud, 7'10.

- Pandiani mathieu, 8'43.

 

80m Haies:

- Pusinanti nicolas, 13'95.

- Louis guillaume, 14'02.

 

1000 m

- Dazun nicolas, 3 min 07.

- Delapierre sebastien, 3min 17.

- Cressend benjamin, 3 min 20.

- Lecomte steevy, 3min 32.

 

Saut en longueur:

- Dangelser guillaume, 4m78.

- Baldassari arnaud, 4m43.

- Ninzoli yannick, 4m38.

- Pusinanti nicolas, 4m01.

 

Triple saut:

- Cressend benjamin, 10m44. Médaille de bronze.

- Dazun nicolas, 10m16.

- Lecomte steevy, 10m33.

- Louis guillaume, 9m92.

- Delapierre sebastien, 9m14.

- Pandiani mathieu, 8m.

 

Lancer du poids:

- Dangelser guillaume, 10m10.

- Delapierre sebastien, 11m25, Champion académique !!!!!!

- Louis guillaume, 9m.

- Ninzoli Yannick, 8m50.

- Lecomte steevy, 7m70.

 

Javelot:

- Cressend benjamin, 17m05.

- Dazun nicolas, 15m30.

- Baldassari arnaud, 25m43.

- Pandiani mathieu, 18m79.

- Pusinanti nicolas, 19m96.

 

Relais, 30'28.

 

 

 

 

 

 

 

Commenter cet article

Archives