UNSS Collège Bertone - Antibes (06)


Vos résultats individuels - athlétisme - départementaux 2010.

Publié par Olivier Moerschel sur 13 Mai 2010, 20:45pm

Catégories : #Athlétisme

Les résultats indiqués ci-dessous sont les résultats officiels

Vous avez votre performance et votre place parmi tous les élèves du département.

Toutes les médailles seront remises lors de la fête de fin d'année le vendredi 18 juin

 

BENJAMINES FILLES :

50 M :

- BODEN Lea, 7’95, 6ème place.

- RAMBELOSON Ilona,  8’31, 11ème place.

- BISSOFI Julia, 8’45, 13ème place.

- GRINGORE Maéva, 8’90, 18ème place.

- ABI RACHED Joanna, 9’62, 23ème place.

Saut en longueur:

- BODEN Lea, 3m90, Médaille d’argent !!!!!

- BISSOFI Julia, 3m60, 7ème place.

- VOINOT Laetitia, 3m40, 12ème place.

-ABI RACHED Joanna, 3m23, 18ème place.

Triple saut :

- BIEWERS Kelly, 8m50, médaille de bronze !!!!

- GRINGORE Maeva, 7m80, 5ème place.

1000M

VOINOT Laetitia,  4’26, 11ème place.

Lancer du poids :

- BODEN Lea, 7m03, 11ème place.

- BIEWERS Kelly, 6m40, 16ème place.

- RAMBELOSON Ilona, 6m39, 17ème place.

-ABI RACHED Joanna, 6m31, 19ème place.

- GRINGORE Maéva, 5m18, 23ème place.

Javelot :

- PONZO Laurie, 8m80, 9ème place.

-BISSOFI Julia, 9m92, 5ème place.

Haies :

BIEWERS Kelly, 11’27, 11ème place.

Saut en hauteur:

RAMBELOSON Ilona, 1m16, 7ème place.

 

BENJAMINS Garçons :

50M :

-ABI RACHED Georges, 7’58 MEDAILLE D’OR !!!!!!!!!!!!

- ANGELIS Bastien 7’70, 4ème place.

- BOSI Victor, 7’94, 11ème place.

- PAYA MAZUCOTELLI Ismael, 8’08, 16ème place.

- SERVIERE Arnaud, 8’42, 24ème place.

- FERRER Bastien, 8’44, 25ème pace.

Saut en longueur :

- ANGELIS Bastien, 4m, 5ème place.

- PRESTINI Louis, 3m84, 10ème place.

- CHARPENTIER Julien, 3m83, 11ème place.

- FERRER Bastien, 3m76, 13ème place.

- KECHNIE Brayan, 3m70, 18ème place.

- PREVOT Thibaut, 3m60, 21ème place.

TRIPLE SAUT :

-ABI RACHED Georges, 10m10, MEDAILLE  D’OR !!!!!!!!!!!

- DECHANT Romain, 9m60, Médaille de bronze !!!!!

- PAYA MAZUCOTELLI Ismael, 8m87, 7ème place.

- BOSI Victor, 8m60, 10ème place.

- SERVIERE Arnaud, 8m30, 14ème place.

Lancer du poids :

- ANGELIS Bastien, 7m73, 5ème place.

- PAYA MAZUCOTELLI Ismael, 7m, 13ème place.

- PRESTINI Louis, 5m97, 26ème place.

- SERVIERE Arnaud, 6m05, 25ème place.

- FERRER Bastien,  7m04, 12ème place.

- KECHNIE Brayan, 5m60, 27ème place.

Lancer du Javelot :

- DECHANT Romain, 22m24, Médaille d’argent !!!!

- BOSI Victor, 20m92, 4ème place.

- LO CICERO Bastian, 13m18, 20ème place.

- PREVOT Thibaut, 8m33, 27ème place.

1000 M :

- PRESTINI Louis, 3’26, Médaille d’argent !!!!!!!

- PREVOT Thibaut, 4’08, 20ème place.

Haies :

- DECHANT Romain, 10’19, 9ème place.

-CHARPENTIER Julien, 10’32, 11ème place.

- LO CICERO Bastian, 10’60, 14ème place.

100 M :

KECHNIE Brayan 16’31.

Saut en hauteur :

LO CICERO Bastian, 1m16, 6ème place.

 

 

MINIMES FILLES

50M :

-FROIDEVAUX Emilie , 7’99, 5ème place.

-LO CICERO Ophélie, 8’00, 6ème place.

- BRIOLAY Césarine, 8’52, 8ème place.

- VITERBO Laura, 8’55, 9ème place.

- LAURENT Marion, 8’63, 10ème place.

Saut en Longueur :

- FROIDEVAUX Emilie, 4m 21, MEDAILLE D’OR !!!!!!!!!!!!!

- LO CICERO Ophélie, 4m14, Médaille de bronze !!!!

- OLDS Jennifer, 3m87,  7ème place.

- VITERBO Laura, 3m60, 8ème place.

- LAURENT Marion, 3m56, 9ème place.

Triple Saut :

- RUVIO Delphine : 7m90, 4ème place.

- BRIOLAY Césarine, 7m60, 6ème place.

- BRESCHI Julie, 7m17, 7ème place.

Haies :

RUVIO Delphine : 12’34, 4ème place.

Lancer du poids :

-OLDS Jennifer, 5m28, 9ème place.

- RUVIO Delphine, 6m37, 4ème place.

- BRIOLAY Césarine, 5m68, 8ème place.

- DAROUECHI Sainda, 5m88, 7ème place.

Lancer du javelot :

- FROIDEVAUX emilie, 9m82, 14ème place.

- LO CICERO Ophélie, 13m60, 6ème place.

- MASSIP Johanna, 8m70, 16ème place.

-LAURENT Marion, 9m80, 15ème place.

- VITERBO Laura, 1mm95, 11ème place.

1000 M :

- MASSIP Johanna, 3’53, 8ème place.

- OLDS Jennifer, 9ème place.

- BRESCHI Julie, 4’26, 10ème place.

Saut en Hauteur :

MASSIP Johanna, 1m10, 7ème place.

 

MINIMES GARCONS

50 M :

- NINZOLI Yannick, 7’05, 7ème place.

- CRESSEND Benjamin, 7’21, 12ème place.

- BONNET Tanguy, 7’24, 13ème place.

- BALDASSARI Arnaud, 7’25, 14ème place.

- LECOMTE Steevy, 7’33, 17ème place.

Saut en Longueur :

- BONNET Tanguy, 4m32, 8ème place.

- BALDASSARI Arnaud, 4m47, 10ème place.

-PUSINANTI Nicolas, 4m18, 18ème place.

-DIAS SOUSA remi, 3m63, 24ème place.

Triple Saut :

-DAZUN Nicolas, 11m20, Médaille d’argent !!!!!!!!!!

- CRESSEND Benjamin, 11m02, 4ème place.

- LECOMTE Steevy, 10m66, 5ème place.

- DELAPIERRE Sebastien, 9m52, 15ème place.

-NINZOLI Yannick, 8m85, 20ème place.

Lancer du poids :

- DAZUN Nicolas, 9m84, 5ème place.

-DANGELSER Guillaume, 9m44, 8ème place.

-BONNET Tanguy, 9m48, 7ème place.

- LOUIS Guillaume, 9m39, 9ème place.

-DIAS SOUSA remi, 7m94, 24ème place.

-LECOMTE  Steevy, 7m54, 28ème place.

Lancer du javelot :

-DELAPIERRE Sebastien , 22m37, 8ème place.

- NINZOLI Yannick, 15m66, 13ème place.

- PUSINANTI Nicolas, 18m65, 14ème place.

- BALDASSARI Arnaud, 20m85, 9ème place.

- CRESSEND Benjamin, 19m52, 12ème place.

- PANDIANI Mathieu, 21m53, 9ème place.

Haies :

-PUSINANTI Nicolas, 14’96, 4ème place.

- LOUIS Guillaume, 14’49, médaille d'argent.

1000 M :

- DAZUN Nicolas, 3’06, Médaille d’argent !!!!!!!!

- DELAPIERRE Sebastien, 3’16, 5ème place.

- PANDIANI Mathieu, 3’46 ; 15ème place.

-DIAS SOUSA Remi, 3’54, 16ème place.

 

 

Commenter cet article

Archives